Самарская область/Муниципальный район Камышлинский
3 мая 2024, пт 2024.05.03 16:50:17

Рекомендации в сфере охраны труда

Охрана труда офисных сотрудников: ошибки работодателей

Ошибки работодателей: Ошибка 1. Нет обучения по охране труда руководителей и специалистов Ошибка 2. Не проведены инструктажи по охране труда Ошибка 3. Сотрудники не проходят медосмотры
22.03.2024

Работы на высоте. Как минимизировать риски травмирования? Планируем программу обучения работников

Как разработать план мероприятий по охране труда

Содержание плана мероприятий В плане мероприятий по охране труда указывают сведения: наименование мероприятий; ответственные за реализацию лица; срок проведения; ожидаемый результат по каждому мероприятию; выделяемые ресурсы и источники финансирования мероприятий. Требования к содержанию плана указали в пункте 30 примерного положения о СУОТ, которое утверждено приказом Минтруда от 29.10.2021 № 776н.

Какие локальные документы по ОТ должны быть в организации в 2024 году

Какие локальные документы нужно разработать или актуализировать из‑за изменений. В 2023 году изменили НПА по охране труда, которые регламентируют обучение, расследование профзаболеваний, проведение медосмотров, обеспечение работников средствами защиты и работу в электроустановках. Проверьте, все ли изменения вы учли в локальных документах.