Меню
16+

Камышлинский район

12.10.2016 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января 2017 года вступает в силу порядок раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановлением от 21 июня 2016 года №564. утверждены стандарты раскрытия информации в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами устанавливает состав, порядок, сроки и периодичность предоставления подлежащей раскрытию информации

Регулируемыми организациями информация раскрывается путем:

обязательного опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети Интернет;

предоставления информации на безвозмездной основе на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг регулируемых организаций, а также запросов, поступивших в электронном виде.

Органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным в области государственного регулирования тарифов, информация раскрывается путем опубликования на его официальном сайте в сети Интернет. Органом местного самоуправления, которому в соответствии с законом субъекта РФ переданы полномочия по утверждению тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, информация раскрывается путем опубликования на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети Интернет.

Раскрываемая информация должна быть доступна в течение 5 лет.

Регулируемой организацией подлежит раскрытию следующая информация:

общая информация о регулируемой организации;

о предельных тарифах в области обращения с твердыми коммунальными отходами;

об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемой организации (в части регулируемой деятельности) за год;

об инвестиционных программах регулируемой организации и отчетах об их реализации;

об условиях, на которых осуществляется оказание регулируемых услуг;

о предложении регулируемой организации об установлении предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Также определены состав и порядок раскрытия информации органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными в области государственного регулирования тарифов.

 

 

Подготовлено прокуратурой Камышлинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12