12.10.2016 14:05 Среда

Первый заместитель главы муниципального района Камышлинский привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина

Постановлением мирового судьи судебного участка №136 Самарской области от 13.09.2016 к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 000 рублей привлечен первый заместитель главы администрации муниципального района Камышлинский Минсагит Шайхутдинов

Дело об административном правонарушении возбуждено прокуратурой района по результатам проведенной прокурорской проверки.

Установлено, что 21.06.2016 года в администрацию муниципального района Камышлинский Самарской области поступило обращение местного жителя об оказании содействия в восстановлении ограждения кладбища на территории села Чекмаловка.

Рассмотрение обращения главой муниципального района Камышлинский поручено своему первому заместителю Шайхутдинову.

Ответ на обращение был направлен заявителю только 01.08.2016, то есть с нарушением установленного 30-дневного срока.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Подготовлено прокуратурой Камышлинского района