17.05.2024 13:46 Пятница

Чтобы не было пожара! «Пал сухой травы может привести к трагедии».

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 Халимова Лилия провела открытый урок для обучающихся одного из школ

Так, 17 мая в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Самарской области «Реабилитационной школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени А.З. Акчурина с. Камышла» инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» провела урок пожарной безопасности Халимова Лилия, которая рассказала обучающимся о правилах пожарной безопасности и о запрете пала сухой травы.

Также, инструктор противопожарной профилактики Лилия Эдуардовна рассказала, что пожары происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, случайно брошенной спички, а под воздействием ветра огненная стихия может перейти на жилые и промышленные объекты.

Лица виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора несут административную ответственность.

В завершение мероприятия обучающиеся получили памятки с правилами поведения в лесу.