16.05.2024 16:56 Четверг

Урок пожарной безопасности «Мои безопасные каникулы» в государственном бюджетном профессиональном общеобразовательном учреждении Самарской области «Образовательном центре с.Камышла»

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 Лилия Халимова провела занятия пожарной безопасности для обучающихся одного из школ

Скоро наступит самое долгожданное для детей время года – лето. Но лето это не только развлечение и каникулы, с приходом лета, наступает самое засушливое, а значит самое пожароопасное время года. Поэтому 16 мая инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» Лилия Халимова провела инструктаж на противопожарную тематику «Мои безопасные каникулы», с обучающимися государственного бюджетного профессионального общеобразовательного учреждения Самарской области «Образовательного центра с.Камышла», о правилах пожарной безопасности летом.

Занятие началось с беседы о правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Учащимся разъяснили правила и требования пожарной безопасности в летний период, о недопустимости и опасностях пала сухой травы и какой вред травяные палы наносят окружающей среде, о правила использования первичных средств пожаротушения и правила безопасной эвакуации, а также выучили номера вызова спасательных служб.

Для закрепления полученной информации были вручены тематические памятки.