14.05.2024 09:13 Вторник

Юным жителям Камышлинского района о пожарах в лесу

В Камышлинском районе инструктор противопожарной профилактики Лилия Халимова провела урок пожарной безопасности для детей одного из детских садов

По всему краю лесные пожарные проводят профилактические мероприятия, нацеленные на снижение количества возгораний, происходящих по вине людей.

Так, 13 мая инструктор противопожарной профилактики государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» пожарно-спасательная часть №120 противопожарной службы Самарской области Лилия Эдуардовна провела беседу с юными жителями Камышлинского района одного из детских садов.

Дошколята структурного подразделения «Детского сада Улыбка» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы села Камышла обсудили с инструктором противопожарной профилактики Халимовой Л.Э. правила поведения в лесу и продемонстрировали свои знания по теме противопожарной безопасности нахождения в лесу. Также, она рассказала о правилах пожарной безопасности в лесах и о причинах лесных пожаров.

Инструктору противопожарной профилактики Лилии Эдуардовне удалось выяснить, что ребята знают номера телефонов пожарной охраны и спасателей – «01» или «112» и алгоритм вызова спасательных служб. В завершение мероприятия школьники получили от инструктора противопожарной профилактики «памятки» — красочные методички с правилами поведения в лесу.