09.04.2024 14:46 Вторник

Приближается время весеннего паводка.

Напоминает и просит об осторожности во время весеннего паводка пожарно-спасательная часть №120 Камышлинского района

Для Камышлинского района возникновение паводка характеризуется подъемом уровня воды в реках в результате быстрого таяния снегов при оттепели, обильных дождей. По территории Камышлинского рай протекают реки – Сок и Камышлинка. Наиболее опасный период для паводка или наводнения в районе – март – апрель месяцы.

Сравнивая обстановку с соседними районами, в Камышлинском районе ситуация осложняется особенностями рельефа – холмистая лесная зона примыкает к пойме реки Сок, вдоль которой расположены семь населенных пунктов района, в том числе и районный центр. При резком потеплении все это может создать реальную угрозу подтопления отдельных участков населенных пунктов Камышла, Новое Усманово и Старое Ермаково. В целях уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья филиал государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» пожарно-спасательная часть №120 противопожарной службы Самарской области обязывает не подвергать свою жизнь опасности! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер. Будьте внимательны и осторожны! Лед весной опасен!