11.04.2024 09:56 Четверг

Запомнить твёрдо нужно нам – Пожар не возникает сам!

11 марта в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Самарской области средней общеобразовательной школе села Камышла был проведен урок пожарной безопасности инструктором противопожарной профилактики Халимовой Лилия Эдуардовной с обучающимися 6 «А» класса средней школы. Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 Лилия Эдуардовна рассказала о том, как появились первые пожарные службы и что из себя представляет профессия пожарного, а также вспомнили как вести себя в экстренных ситуациях и продемонстрировала тематическое видео. В ходе беседы ребята узнали, как предупредить возгорание и не поддаться панике, а также вспомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожаров. Ученики с интересом слушали и задавали множество вопросов, а также в конце мероприятия были розданы памятки по пожарной безопасности.