10.04.2024 13:31 Среда

Познавательный час пожарной безопасности в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Самарской области «Образовательном центре с.Камышла»

Инструктором противопожарной профилактики пожарно – спасательной части № 120 Лилией Халимовой был проведен урок пожарной безопасности

10 апреля инструктором противопожарной профилактики пожарно – спасательной части № 120 был проведен урок пожарной безопасности «Осторожно, огонь!».

Познавательный час начался с беседы о правилах поведения при пожаре и чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о роли огня в жизни человека, о причинах возникновения пожаров. Обучающиеся посмотрели видеофильмы «Осторожно, огонь», который раскрыл детям основы пожарной безопасности, последовательности действий при пожаре, уважение к профессии пожарного.

В рамках этого мероприятия ребята узнали о добром огне, издавна согревающий нас и помогающий готовить пищу, получать чугун и сталь. Они также узнали и об ужасном, опасном, злом огне – огне пожара, который, выйдя из повиновения, может уничтожить целую деревню или город, унести человеческие жизни.

Ученики пришли к выводу, что для того, чтобы этого никогда не случилось, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, которые они тут же и изучили в интересной форме просмотрев видеофильмы и получив памятки. А ответили они на вопрос об огне так: «Огонь – друг или враг, всё зависит оттого, как мы с ним обращаемся».