25.03.2024 14:04 Понедельник

«Камышлинский район» - Помните о пожарной безопасности!

В целях снижения количества пожаров и гибели людей в жилом секторе работники пожарно-спасательной части № 120 филиала государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуация» проводят ежедневную профилактическую работу.

Так, 25 марта инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной №120 противопожарной службы Самарской области Лилии Халимовой были проведены инструктажи по пожарной безопасности с жителями села Камышла. Особое внимание при обследовании жилого сектора она уделила многодетным семьям, престарелым и одиноким пожилым людям, а также тем, кто ведёт асоциальный образ жизни.

При посещении домовладений инструктор противопожарной профилактики напомнила хозяевам о необходимости поддержания жилья в пожаробезопасном состоянии. Одновременно с этим она разъяснила основные требования правил разведения костров и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации и настоятельно порекомендовала не забывать элементарные правила безопасности при наведении порядка на приусадебных и садовых участках.