Меню
16+

Камышлинский район

21.03.2024 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарная безопасность юным воспитанникам детского сада Камышлинского района

Повторяем правила пожарной безопасности с дошколятами Камышлинского районаПовторяем правила пожарной безопасности с дошколятами Камышлинского района

Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед. Почему это происходит?

Ответ прост — недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие пожары. Ведь колоссальная роль в процессе формирования отношений детей к окружающему миру принадлежит взрослым: родителям, педагогам. Так, 20 марта 2024 года инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» Лилия Эдуардовна с ребятами провела беседу о пожарной безопасности и уточнила знания и безопасное поведение детей дома. В интересной увлекательной форме дети вспомнили, как и почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен.

Также, воспитанникам детского сада в игровой форме разъяснила, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше осваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. Как казалось, несмотря на юный возраст, дети неплохо знают правила пожарной безопасности.

По окончании профилактической беседы она напомнила и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. Ребятам были розданы памятки по правилам пожарной безопасности. Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8