Меню
16+

Камышлинский район

12.03.2024 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Соблюдай правила пожарной безопасности!» Урок пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях

Для формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к культуре безопасности, инструктор противопожарной профилактики Халимова Лилия Эдуардовна провела интересное познавательное занятие по пожарной безопасности с учениками государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Образовательный центр села Камышла».

Инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 филиала государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» Лилия Эдуардовна подробно рассказала ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ученики посмотрели видеоролики о действиях во время пожара.

После окончания урока ребятам были вручены яркие памятки, которые не раз напомнят им о правилах пожарной безопасности.

Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращаясь к жителям Самарской области: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов и печного оборудования!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1