Меню
16+

Камышлинский район

27.02.2024 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День «ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» в школе-интернате. Спасение жизни людей при грамотном поведении критической ситуации

Немаловажным аспектом в обучении детей школьного возраста правилам пожарной безопасности является непосредственное участие родителей в этом процессе. Родителям необходимо не только напоминать детям о мерах пожарной безопасности, но и самим неукоснительно соблюдать данные правила, в целях безопасности и предотвращения пожаров. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

27 февраля 2024 года инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №120 государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (с.Камышла) Халимовой Лилии, была проведена встреча с воспитанниками «Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья имени Акчурина А.З. с.Камышла».

В процессе беседы с учениками проговорили основные правила пожарной и причины при которых может произойти пожар. Подробно ознакомились и разобрали алгоритм действии, если вдруг случится пожар, также вспомнили телефон экстренной службы, что говорить диспетчеру и как правильно покинуть опасную зону, чтобы не пострадать. После беседы посмотрели видеофильмы о пожарных. Ребята очень внимательно слушали теоретический материал и с увлечением смотрели видеофильмы о пожарных и не стеснялись задавать множество вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3