07.02.2023 13:54 Вторник

В 2022 году в рамках национального проекта «Образование» в Самарской области

построена одна новая школа на 850 мест;

в 63 школах, расположенных в сельской местности и малых городах, созданы центры «Точки роста»;

в 84 школы поставлено современное цифровое и мультимедийное оборудование для внедрения цифровой образовательной среды;

на базе школы № 15 в г.о. Новокуйбышевск создан детский технопарк «Кванториум»;

в двух школах Клявлинского и Нефтегорского районов Самарской области обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом;

в двух коррекционных школах г.о. Самара обновлена материально-техническая база;

в пяти профессиональных образовательных организациях обновлена материально – техническая база, созданы 12 современных мастерских.