16.09.2022 07:50 Пятница

Пушкинская карта

Если тебе от 14 до 22 лет, ты прямо сейчас можешь подключиться к проекту "Пушкинская карта" и ходить бесплатно в театры, кино и музеи!

Пушкинская карта — всероссийская программа, которая охватывает культурную сферу жизни молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

В 2022 году на счету Пушкинской карты на каждую карту зачислено 5 000₽, из которых 2 000₽ можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы.

Как получить Пушкинскую карту?

Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

Подтвердить учетную запись.

Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея, театра или кинотеатра.

Будьте внимательны:

сумму нужно потратить до 31 декабря каждого года.

При желании консультацию по Пушкинской карте можно получить у работников районной библиотеки по адресу: с. Камышла ул. Победы 37, в любой рабочий день с 8. 00 до 16. 00. Телефон для справок 3 -37- 62