12.05.2022 09:38 Четверг

9 Мая - День Победы!

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа, этот Подвиг сотворившего. В России нет не одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война была бы вписана черными датами. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память… Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа. 9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Победа!

Великая Отечественная война советского народа закончена полной победой над Красной Армии над немцами. Вся история человечества не знала такой блестящей победы. Поколения советского народа будут славить героическую Красную Армию.

Святое дело совершила она: освободила свою Родину от жестокого и опасного врага.

Высокое дело совершила она: освободила народы Европы от немецкого рабства.

К победе Красная Армия пришла под руководством своего гениального, любимого полководца, Маршала Советского Союза товарища Сталина. Его мудрая стратегия наголову разбила немецкую фашистскую стратегию. Наша победа — сталинская победа!

Под руководством великого вождя народов Советского Союза товарища Сталина, под руководством славной партии Ленина – Сталина вся советская страна помогала Красной Армии бить врага, громить его, уничтожать. Наша победа – это победа всего советского народа.

Нам помогали наши союзники. Они помогали нам, потому что видели в нас, в Красной Армии главную, решающую силу, которая может освободить Европу и весь мир от фашистского народа. По праву красный флаг, флаг нашей Родины, развевается над Берлином, столицей Германии. Нам принадлежит решающее слово в победе над врагом.

Красная Армия сурово проучила немцев – захватчиков. Народы мира видят, чем закончилась попытка посягнуть на свободу и независимость советского народа.

Красная Армия завоевала мир над своей страной. Из Германии советские воины-победители говорят своей стране, своему родному народу:

- Живите спокойно, дорогие соотечественники! Трудитесь мирно, возвеличивайте славу и могущество нашей отчизны, множьте богатства нашей Родины, растите детей, украшайте нашу жизнь. Нет больше войны в Европе.

Наше дело правое, — мы победили!

Праздник Победы отмечал и муниципальный район Камышлинский в данном мероприятии активно приняли участие работники ПСЧ №120.

Автор статьи: инструктор противопожарной профилактики ПСЧ №120

Халимова Л.Э.