27.04.2022 07:58 Среда

Пособие для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет

С сегодняшнего дня малообеспеченные семьи могут подать заявление на новое пособие на детей от 8 до 17 лет.

«Для удобства родителей по поручению Председателя Правительства принято решение открыть форму для заполнения чуть раньше – 26 апреля. Это сделано для того, чтобы те, кто планировал на майские праздники уехать за город, на природу, на дачу – туда, где могут быть проблемы с интернет-связью, не меняли свои планы, спокойно заполнили заявление заранее. 1 мая все заявления будут приняты в работу Пенсионным фондом», — отметил глава Минтруда России.

Что будут учитывать при назначении новых выплат, кто может перейти на них и когда начнут поступать первые платежи, рассказываем в карточках.

Подать заявление на пособие можно здесь: https://www.gosuslugi.ru/10626/1/form

#объясняемрф