05.03.2022 09:54 Суббота

В Самарской области определен график выплаты пенсий в праздничные дни марта

В соответствии с пенсионным законодательством выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий месяц. В Самарской области выплатной период продолжается с 5 по 25 число каждого месяца.

Пенсионер самостоятельно выбирает способ доставки пенсии: через Почту России или через один из банков, заключивших соглашение с Пенсионным фондом

В кредитные учреждения перечисления происходят три раза в месяц – 14, 17 и 23 числа.

При доставке через Почту России, день доставки определяется Почтой.

В марте 2022 года выплата пенсий будет осуществляться в следующем порядке:

В сельских отделениях почтовой связи 4 и 5 класса с режимом работы: вторник, четверг, суббота

· 3 марта – 5,6 и 7 число;

· 4,6,7 и 8 марта – выходные;

· 5 марта – за 8 и 9 число.

С 10 марта выплата пенсий и других социальных выплат будет производиться согласно обычному графику.

В сельских отделениях почтовой связи 4 и 5 класса с режимом работы: понедельник, среда, пятница

· 4 марта – за 5 и 6 число;

· 5,6 и 8 марта – выходные;

· 7 марта – за 7 и 8 число.

С 9 марта выплата пенсий и других социальных выплат будет производиться согласно обычному графику.

В городских и сельских отделениях почтовой связи с режимом работы 5 дней, выходные воскресенье и понедельник

· 4 марта – за 5 и 6 число;

· 5 марта – за 7 и 8 число;

· 6,7 и 8 марта — выходные.