15.11.2022 12:41 Вторник

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области для разъяснения сообщает Вам следующее

Минтруд России принял приказ № 512н от 18 июля 2019 года «Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или)опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда

женщин» взамен действующего постановления Правительства РоссийскойФедерации от 25 февраля 2000 года № 162, которым определен Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин. Труд женщин с сельскохозяйственной спецтехникой в вышеуказанном Перечне отсутствует, в связи с чем, такие работы возможны.