Меню
16+

Камышлинский район

13.09.2021 11:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» рекомендуют пешеходам быть особенно осторожными и внимательными при участии в дорожном движении

Пешеходы являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, особенно не обозначенные световозвращателями в темное время суток. Достаточно легких сумерек и такие пешеходы становятся невидимками для автомобилистов особенно при неблагоприятных погодных условиях. Использование световозвращающих приспособлений снижает риск наезда на пешехода на 65%. Однако одного световозвращателя бывает недостаточно. Световозвращатели следует носить на обеих руках, на поясе и рюкзаке. При этой экипировке человека видно с расстояния 400 метров, без нее – 70, максимум, 90 метров.

Необходимо отметить, что световозвращающие приспособления не дают преимущества в движении пешеходам. Поэтому пешеходам следует соблюдать относящиеся к Правилам дорожного движения требования сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.

Переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу, сняв капюшон и убрав телефон, убедившись в безопасности. Если поблизости нет перехода, переходить проезжую часть необходимо по линии тротуара под прямым углом, убедившись в безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0