08.07.2021 15:19 Четверг

ГКУ Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Северо-Восточного округа» напоминает о том

что перечисление некоторых выплат с 1 июля 2021 года будет осуществляться в кредитные организации с использованием национальных платежных инструментов «Мир»:

- государственного пособия гражданам, имеющим детей, установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, установленные Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», а также Федеральным законом «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Федеральным законом «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;

- ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет ;

- ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Поэтому тем гражданам, у которых еще нет карты «Мир», стоит уже сейчас позаботиться о ее получении.

Естественно, что человек может и в июле, и в августе, и в любом другом месяце оформить карту «Мир», но тогда он все это время не будет получать выплаты. Все они придут только после того, как будет открыта карта «Мир».

Сами банки никаких сведений в органы социальной защиты не передают. Иными словами, получив карту «Мир», ее держатель должен лично передать новые реквизиты, в органы социальной защиты населения, написав заявление.

За более подробной консультацией можно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.