Меню
16+

Камышлинский район

04.06.2021 08:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областная общественная акция «Живая история Самарской губернии»

С мая по ноябрь 2021 года в рамках празднования 170-летия Самарской губернии будет реализован уникальный общественно-просветительский проект, посвященный основным вехам в истории становления Самарского региона за 170 лет её развития. Акция нацелена на изучение истории, культуры и традиций Самарского края, являющихся фундаментальной основой современного общества региона и его ценностно-смысловых ориентиров. Выставка такого масштаба впервые проходит в нашем регионе и приглашает всех жителей и гостей области посетить ее!

Общественная акция включает в себя большое количество интересных и познавательных мероприятий, направленных на знакомство с развитием и историей Самарской губернии.

«Якорным» элементом общественной акции выступает интерактивная выставка с дополненной реальностью (AR) «Живая история Самарской губернии». На базе современного выставочного пространства с использованием мобильного приложения «Живая история» посетителям выставки доступны 24 экспоната. Каждый экспонат имеет разноплановую анимацию, голосовое сопровождение виртуального экскурсовода и набор «зон интереса», раскрывающих отдельные сведения об объекте.

Помимо выставки запланирована богатая интерактивная программа, рассчитанная на интересы каждого гостя в независимости от его возраста: это и чемпионаты по сбору спилс-карт Российской Федерации и Самарской области, и тематические викторины по объектам выставки истории нашего региона, и работа детской площадки с мастер-классами и интересной анимационной программой, и необычная 3D-фотозона и интерактивный фотокиоск, где каждый посетитель сможет получить фото с историческим персонажем, и многое другое, рассчитанное на каждого гостя и участника .

Также запланировано проведение деловых программ тематических форсайт сессий «Ресурсная среда для каждого» с приглашением известных общественных деятелей и представителей сферы науки и техники, культуры и искусства, которые подробно расскажут жителям о том, как реализовать себя, свои идеи, пользоваться современными технологиями и ответят на актуальные вопросы.

Уже сегодня действуют специальные ресурсы, где каждый сможет познакомиться с достижениями нашего региона (в сообществе «Вконтакте» — https://vk.com/nasledie_pobeda, «Инстаграмм» — https://www.instagram.com/history_63/), а также в социальной сети («Вконтакте» — https://vk.com/nasledie_pobeda) стартуют целых три онлайн-мероприятия для жителей всех муниципальных районов Самарской области: конкурс плакатов и конкурс видеороликов, где ты сможешь рассказать другим о достоянии своей малой родины, а также онлайн-марафон «Живая история Самарской губернии» по истории и достижениям Самарского региона,

поучаствовав в котором ты получишь возможность выиграть ценные призы. Итоги будут подводиться каждую неделю.

Участниками смогут стать все жители и гости Самарской области.

С более подробной информацией о проекте «Живая история Самарской губернии» и онлайн-марафоне можно ознакомиться на официальном сайте акции — живаяистория63.рф; и в официальных сообществах: https://vk.com/nasledie_pobeda, https://www.instagram.com/history_63/

Скачай приложение «Живая история», приходи на выставку и прикоснись к «Живой истории Самарской губернии»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25