Меню
16+

Камышлинский район

21.04.2021 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» информирует о том, что с 19 по 28 апреля 2021 года

на территории обслуживания будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

Целью данного мероприятия является выявление и пресечение эксплуатации транспортных средств с нарушением требований в части светопропускания стекол.

Госавтоинспекция напоминает о том, что в соответствии с частью 31 статьи 12.5 КРФоАП на водителя, нарушившего требование ГОСТ – 32565 — 2013 «Стекло безопасное для наземного транспорта», и допустившего эксплуатацию транспортного средства, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (тонировка) будет наложен административный штраф в размере 500 рублей и выдано обязательное требование о прекращении противоправных действий с последующим занесением информации в электронную базу ГИБДД.

В случае невыполнения вышеуказанного требования, водитель привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.3 КРФоАП. Санкция данной статьи предусматривает наложение на виновного водителя административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

На сегодняшний день, в рамках мероприятия к административной ответственности привлечено 8 нарушителей по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3