17.03.2021 07:19 Среда

Интересный урок безопасности с инспектором ОГИББД

Для учащихся начальных классов ГБОУ СОШ села Камышле ,прошел необычный урок по повторению основ безопасного поведения на дорогах .Провел урок инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Александр Дубников.Ребята повторили правила дорожного движения, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков. Автоинспектор напомнил школьникам о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии. Исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры с друзьями, наушники, и, конечно же, внимательно смотреть по сторонам. Особый восторг и интерес вызвала у ребят тема световозвращающих элементов. Инспектор ГИБДД рассказала школьникам какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и ранцах и наглядно продемонстрировала их эффект свечения в темноте при помощи фотовспышки. Внимательно выслушав рассказ инспектора о видах, формах и цветовых гаммах световозвращателей, ребята сделали вывод о том, что такие брелоки, браслеты и прочие атрибуты крайне необходимы не только сотрудникам ДПС, но и всем участникам дорожного движения при движении по дорогам в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Усвоив для себя все преимущества таких элементов.По окончании урока дорожной безопасности инспектор ГИБДД еще раз призвал ребят к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге, а в качестве закрепляющего материала подарила детям тематические памятки.