Меню
16+

Камышлинский район

12.03.2021 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Согласно закону Самарской области № 121-ГД от 28.10.2008 года «Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Самарской области» в районе действуют

Создание и развитие приемных семей позволило улучшить «социальное самочувствие» одиноких пенсионеров, инвалидов, укрепить связь поколении, поддержать социальную мобилизацию общества.

Краткая информация о создании и жизнедеятельности приемной семьи:

Приемная семья образовалась 19.11.2019г. по инициативе Сафиной Р.З

С ноября 2019 года Сафина Р.З и Хамидуллина Г.А. проживают совместно по адресу: Самарская область, Камышлинский район, с. Новое Ермаково, ул.Новая, д.31.

В конце октября 2019 г. обратился в наше отделение Сулейманов Раис Закиевич брат Сафиной Р.З, просил помочь устроить сестру в пансионат, так как он сам не мог ухаживать за ней в связи с ухудшением состояния своего здоровья и болезнью своей жены которая перенесла операцию, мы с своей стороны предложили оформить ее в приемную семью т.к у нас был кандидат для оказания социальных услуг в приемной семье Хамидуллина Г.А. Раиса Закиевна обслуживалась социальным работником на дому, но самостоятельно без постоянной посторонней помощи проживать и обслуживать себя не могла. Детей нет, других родственников не имеет.

В 2020 году Раисе Закиевне исполнилось 90 лет, не смотря на свой возраст, она очень интересный собеседник, читает газеты и журналы, интересуется новостями района. Её жизненный опыт очень богат, принимала активное участие в общественной жизни деревни, работала заведующей сельского клуба, общение с ней может многому научить и в настоящей жизни.

Дома чисто, аккуратно, все необходимое имеется, ведут общее хозяйство и совместный бюджет, между ними сложились доброжелательные взаимоотношения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6