12.03.2021 12:15 Пятница

ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с Законом Самарской области от 27.11.2020г. № 127-ГД «О внесении изменений в закон Самарской области «О социальной помощи в Самарской области» срок назначения социального пособия малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам Самарской области изменен с 6-ти месяцев до 12-ти месяцев (на один год). Изменения вступили в силу с 01.01.2021года.

Вновь по заявлению

Детские выплаты автоматически больше не продлят.

С марта 2021 года перестал действовать временный порядок автоматического продления выплат и пособий на детей, введенный почти год назад из-за пандемии коронавируса. Речь идет о мерах социальной поддержки, которые родители оформляли в управлении социальной защиты. Выплаты семьям, срок предоставления которых истек с апреля 2020-го до 1 марта 2021-го, продлены автоматически. Тем же, у кого срок закончился после первого марта 2021года, необходимо вновь написать заявления и собрать документы. При этом рекомендуем предварительно позвонить в управление, чтобы заранее уточнить, какой пакет документов потребуется для назначения тех или иных видов социальных выплат. Прием граждан ведется по предварительной записи.

За более подробной информацией граждане могут обратиться в Управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: (884664) 3-30-69;3-31-44.