Меню
16+

Камышлинский район

01.03.2021 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционно к Светлому Христову Воскресению, которое в этом году выпадает на 2 мая

отдельные категории граждан получат пасхальную выплату в размере полутора тысяч рублей.

От имени получателя ежегодной выплаты к Пасхе заявителем выступает постоянно проживающий(ая) на территории Самарской области, имеющий(ая) гражданство Российской Федерации:

· мать, воспитывающая четверых и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство Российской Федерации детей;

· отец, воспитывающий троих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство РФ детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, ограничения родительских прав, либо в случае определения места жительства детей по месту жительства отца решением суда;

· одинокая мать, воспитывающая двух и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних, имеющих гражданство РФ детей (в отношении которых она является одинокой матерью).

Выплата в размере 1500 рублей устанавливается на каждого ребенка. Возраст детей и их количество определяются на дату празднования Пасхи в текущем году.

Если семья получает ежемесячное пособие на ребенка, то выплата к Пахе назначается автоматически и подавать заявление еще раз не надо.

В остальных случаях нужно обратиться в Управление социальной защиты населения до 31 мая. Для этого помимо заявления потребуется

· документ, удостоверяющий личность;

· свидетельства о рождении детей;

· справка с места жительства детей о совместном проживании;

· свидетельство о смерти матери детей, воспитываемых отцом (усыновителем);

· копия решения суда о лишении либо ограничении родительских прав матери детей, воспитываемых отцом (усыновителем).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1