Меню
16+

Камышлинский район

06.12.2021 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы»

Одной из важнейших задач современного образования является воспитание не просто экологически грамотной, но и экологически ответственной личности.

С целью сформирования познавательного интереса к изучению окружающего мира, представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязях, в СП «Детский сад Улыбка» ГБОУ СОШ с. Камышла прошли интегрированные экологические занятия «Эколята – молодые защитники природы», организованные в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Педагогами ДОО с детьми старшего дошкольного возраста были организованы и проведены экологические занятия о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Беседовали о природе, о роли природы в жизни человека и всего живого на Земле. Обыгрывали экологические ситуации, играли в развивающие игры, смотрели видеоролик «Живая и неживая природа», смотрели презентацию, обсуждали экологические проблемы о необходимости бережного отношения к природе.

Если мы всегда будем помнить о том, что мы с вами – тоже часть природы, которому нет жизни без нее и беречь все живое и неживое вокруг, тогда природа всегда будет нашим чистым и уютным домом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12