Меню
16+

Камышлинский район

30.11.2021 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий!

Невнимательность участников дорожного движения и изменения температуры воздуха могут привести к возникновению автоаварий. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий чаще становятся несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и несоблюдение дистанции.

В условиях зимнего стиля вождения, автолюбителям следует помнить про дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Немаловажным является безопасное движение автомобилей в зимний период по мостовым сооружениям. Одной из предпосылок совершения многих ДТП является образование гололеда на покрытии пролетных строений мостов. Особенно это характерно для мостовых переходов, имеющих цементобетонное дорожное покрытие и проходящих через водные преграды. Поэтому следует соблюдать особую осторожность, не превышать скоростной режим и выполнять все требования дорожных знаков и разметки. Водителям, которые сомневаются в своих навыках и не имеют достаточного опыта в управлении, лучше всего отказаться от поездок.

Сложные погодные условия предъявляют повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть предельно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобиля. При движении в темное время суток необходимо иметь световозвращающие элементы, закрепленные на одежде, и заметные для водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0