20.11.2021 09:41 Суббота

"Защита прав детей в современных условиях"

В преддверии всемирного дня ребенка, отмечающегося ежегодно 20 ноября, прокурором Камышлинского района Самарской области Александром Денисовым совместно с преподавательским составом ГБОУ Самарской области "Образовательный центр с. Камышла" с учащимися данного учреждения проведено лекционное занятие на тему: "Защита прав детей в современных условиях".

В своем выступлении Александр Борисович акцентировал внимание на широкий спектр прав, предоставляемых детям гражданским, трудовым, семейным, иными отраслями российского законодательства, их защите со стороны правоохранительных и контрольно-надзорных органов и возможности их реализации в настоящее время.

Особое внимание было уделено нормам международного права, закрепляющих основные права детей, заложенных в основу воспитания современного молодого поколения.

Проведенная лекция в полной мере позволила ученикам повысить свою правовую грамотность, а также сориентировала на механизм реализации возможностей, предоставленных законодательством.

#Камышлинскийрайон