Меню
16+

Камышлинский район

10.11.2021 06:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики 9 классов ГБОУ СОШ села Камышла приняли участие в краш-курсе «Судьбы оборванная нить»

Краш-курс — это не столько шоковая терапия, сколько пробуждение эмоций у детей. Воздействовать на них непросто именно в силу возрастных психологических особенностей. Этой категории присущи максимализм, правовой нигилизм, склонность к неоправданному риску, попытка за счет этого утвердиться . В целях повышения культуры поведения детей, как участников дорожного движения, в рамках социального проекта Краш-курс, педагоги совместно с сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» и инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП 56 МО МВД России «Клявлинский» провели мероприятие с учениками 9 классов, в ходе которого рассказали о взаимоуважении на дорогах, опираясь на печальные примеры.

Ребятам в деталях продемонстрировали аварии,тем самым показав последствия пренебрежения правилами безопасности и беспечности участников дорожного движения. Целью мероприятия является донесение до каждого из его участников главной мысли – необдуманное поведение на дороге может обернуться трагедией, последствия которой изменить будет невозможно.

Хочется отметить, что заинтересованность школьников было видно с первых минут, за время мероприятия ни один из молодых людей ни разу не отвлекся на телефон или разговор с соседом.

Организаторы краш-курса надеются, что с помощью подобных мероприятий законопослушных участников дорожного движения станет больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2