Меню
16+

Камышлинский район

08.10.2021 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Чтобы заполнить переписные листы, нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг. Перейти к ним можно с главной страницы портала, или по ссылке на других интернет-сервисах, например таких, как онлайн-банки. Также «Госуслуги» будут доступны на компьютерах, установленных в МФЦ. Сотрудники отделений помогут в получении учетной записи, если возникнет такая необходимость.

Один пользователь портала государственных услуг может заполнить электронные переписные листы не только на себя, но и на всех членов своего домохозяйства.

Перед тем, как приступить к заполнению, нужно указать адрес своего фактического места жительства и число членов домохозяйства. При этом Фактический адрес может не совпадать с адресом регистрации. Затем пользователь отвечает на вопросы переписных листов — для жителя России их 30.

После того, как респондент ответил на все вопросы, необходимо отправить переписные листы в Росстат — для этого достаточного нажать на соответствующую кнопку. Чуть позже в личном кабинете пользователя на портале «Госуслуги» появятся уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.

В случае возникновения сложностей при заполнении переписных листов необходимо обращаться в техподдержку портала «Госуслуги». В период с 15 октября по 8 ноября 2021 года она будет работать круглосуточно.

#Самарскаяобласть #всероссийскаяперепись

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2