Меню
16+

Камышлинский район

30.06.2020 15:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВИЛА ВЕЛОСИПЕДИСТА

Сотрудники Клявлинской Госавтоинспекции напоминают, что управляя ВЕЛОСИПЕДОМ, человек является полноправным участником дорожного движения — водителем транспортного средства.

Поэтому, прежде чем разрешить ребенку выезжать за пределы дворовой территории, родителям необходимо напомнить ему основные ПРАВИЛА ВЕЛОСИПЕДИСТА для того, чтобы избежать опасности:

дети до 14 лет не могут ездить на велосипеде по дороге общего пользования и даже по обочинам дорог; главный навык для езды на велосипеде — это научиться держать равновесие;сев за руль велосипеда ты считаешься водителем и должен соблюдать все Правила дорожного движения; велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе, в этом случае нужно сойти с велосипеда и перейти дорогу как пешеход; кататься на велосипеде можно только в безопасных местах, вдали от дорожного движения, в парках на специальных велосипедных дорожках, во дворах; катаясь на велосипеде, надевайте защитную амуницию, чтобы защитить себя в случае падения. Регулярно, с детьми необходимо проводить профилактическую беседу о том, где можно ездить на велосипеде и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию. Пренебрежение правилами безопасности может привести к самым неприятным последствиям. Уважаемые родители, прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Повторите с ним ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Приобретите ребенку специальную вело-мотозащиту (шлем, наколенники и налокотники), а также световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5