Меню
16+

Камышлинский район

03.03.2020 15:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД провело мероприятие «Юный пешеход!»

03 марта сотрудник Клявлинской Госавтоинспекции провел мероприятие «Юный пешеход!», целью которого является предупреждение наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия детям переходившим дорогу на одном из оживленных улиц села Камышла инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников разъяснил ребятам и взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Так же Александр Петрович напомнил, что главным фактором в обучении ребенка Правилам дорожного движения является личный пример взрослого. Если взрослый на улице постоянно спешит, перебегает дорогу в неположенном месте, перед близко едущим транспортом, пренебрегает сигналами светофоров, то ребенок, подсознательно, усвоит такую манеру поведения и один на улице, будет действовать аналогично.

Соблюдая несколько простых правил, вы сможете обезопасить жизнь и здоровье своего чада:

- необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, как правильно и безопасно перейти проезжую часть дороги, как дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения:

- важно разъяснить опасность использования мобильного телефона и наушников при переходе проезжей части;

- обеспечьте безопасность юного пешехода в темное время суток световозвращающими элементами на одежде ребенка – ленты, брелоки и прочие аксессуары;

- при перевозке детей в автомобиле, помните о ремнях безопасности и специальных детских удерживающих устройствах, в которых дети должны находиться на протяжении всего маршрута следования автомобиля.

Уважаемые водители, управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных учреждений, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2