Меню
16+

Камышлинский район

01.10.2018 11:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Камышлинского района! Приглашаем вас принять участие в Первой цифровой переписи населения!

1 октября 2018 года в России стартует Пробная перепись населения – первая в истории России перепись населения через Интернети первая пробная перепись, которая охватит всю страну

Пробная перепись населения нацелена на проверку всех возможных путей оптимизации Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) в части организации и технологии ее проведения с целью максимальной экономии финансовых средств.

С 1 по 10 октября – любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, сможет принять участие в опросе, самостоятельно заполнив переписной лист в электронной форме. Такого охвата населения в ходе пробных переписей в истории российской статистики еще не наблюдалось. Гражданин, заполнив анкету на Портале госуслуг, получит код подтверждения участия в переписи. Он будет выслан по электронной почте или SMS. В Интернете гражданин сможет заполнить анкеты за всех членов домохозяйства и получить на них коды подтверждения об участии в переписи.

Заполнение переписных листов на портале Gosuslugi.ru не вызовет никаких затруднений. Любому гражданину, имеющему подтверждающую учетную запись, достаточно зайти на этот портал и в поисковой строке набрать слово «перепись». Автоматически откроется страница «Участие в переписи населения».Переписные листы можно заполнить в несколько приемов, сохраняя уже внесенную информацию.

Кроме этого, баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на услугу «Участие в переписи населения» портала размещен на главной странице сайта Самарастата — samarastat.gks.ru

В самой популярной в России социальной сети появился специальный чат-бот, который познакомит жителей страны с вопросами Пробной переписи населения.Желающие принять участие в Пробной переписи населения 2018 года на портале Gosuslugi.ru, получили возможность потренироваться в самостоятельном заполнении электронных переписных листов с помощью чат-бота – специальной программы в социальной сети «Вконтакте», которая доступна во всех регионах России.

Цифровые технологии позволят сделать участие в переписи населения удобной для респондентов, а также уменьшить число лиц, отказавшихся от участия в переписи, или кого не смог застать дома переписчик в период сбора сведений о населении. Интернет-перепись облегчит проведение переписи в труднодоступных регионах страны.

Использование информационно-коммуникационных сетей будет осуществляться с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области связи и иных нормативных актов Российской Федерации и с обеспечением защиты прав граждан на сохранение тайны и конфиденциальности персональных данных.

Участие жителей страны в тестировании нового способа сбора информации позволит оценить устойчивость Единого портала государственных услуг и технологических средств к пиковым нагрузкам для проведения будущей всеобщей переписи населения 2020 года в масштабе всей страны.

В период проведения Интернет-переписи будет осуществляться ежедневный мониторинг о количестве лиц, предоставивших о себе сведения на портале Госуслуг. Результаты мониторинга будут представлены на сайте Пробной переписи населения ppn2018.ru. Желаем Самарской области занять1 –ое место в рейтинге регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6