Меню
16+

Камышлинский район

05.02.2016 15:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры

Утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры

Постановлением Правительства РФ от 23.01.2016 № 29 утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры по видам транспорта на этапе их проектирования и строительства.

Данные требования распространяются при проектировании и строительстве воздушного, железнодорожного, морского и внутреннего водного транспорта, городского наземного электрического транспорта, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, метрополитена.

Под строительством понимается создание и реконструкция объекта транспортной инфраструктуры.

Застройщик объекта транспортной инфраструктуры устанавливает предварительную категорию строящегося объекта транспортной инфраструктуры, а на период строительства обязан организовать на строящемся объекте досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности, пропускной и внутриобъектовый режим.

План обеспечения транспортной безопасности строящегося объекта направляется в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Эти же постановлением Правительства РФ утверждены требования по обеспечению транспортной безопасности объектов (зданий, строений, сооружений), не являющихся объектами транспортной инфраструктуры и расположенных на них земельных участках, прилегающих к объектам транспортной инфраструктуры и отнесенных в соответствии с земельным законодательством к охранным зонам земель транспорта. Требования являются обязательными для исполнения юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и не применяются в отношении объектов, расположенных на расстоянии более 200 м. от границы земельного участка, предоставленного для размещения объекта транспортной инфраструктуры, а также объектов, являющихся жилыми помещениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48