Меню
16+

Камышлинский район

29.01.2015 07:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре состоялось новоселье у дошколят детского сада “Березка”

В райцентре состоялось новоселье у дошколят детского сада “Березка”

Приятная новость — в начале текущего года в райцентре Камышла введен в эксплуатацию новый пристрой к зданию детского сада «Березка». Обновились и группы основного здания детского учреждения после проведенного капитального ремонта. Более ста детишек смогли вернуться в родные стены.
Со строительством пристроя к зданию здесь появились дополнительные группы.
«У нас прибавилось 900 квадратов площади. Это совсем другое учреждение, нежели то, к которому мы привыкли. Были полностью заменены окна, двери, инженерные сети, крышу сделали заново, переоборудовали помещения, использовали самые современные и безопасные материалы. Появилось новое оборудование. Теперь здесь светло, тепло и уютно», — говорит заведующая садом Л.З. Халилова. 
Строительные мероприятия в структурном подразделении Камышлинской школы «Березка» были начаты в конце 2013 года. Помимо строительства пристроя к зданию дошкольного учреждения, где размещены медицинский и методический кабинеты, зал для музыкальных и спортивных занятий, групповая комната, рассчитанная на 20 мест, подрядчики ООО «Фрегата» из города Самара провели ремонтные работы по капитальному ремонту основного здания.
Подобные мероприятия стали возможным благодаря реализации на территории района областных и муниципальных целевых программ «Развитие образования и повышения эффективности реализации молодежной политики Самарской области» и «Реконструкция, строительство, ремонт и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Камышлинского района». Напомним, в рамках данных программ в муниципальном образовании летом прошлого года были капитально отремонтированы детские сады «Солнышко» и «Улыбка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24