Меню
16+

Камышлинский район

26.05.2014 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАФАЭЛЬ БАГАУТДИНОВ ПРОВЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ УЧАСТНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ

Память о Великой Отечественной войне

Шестьдесят девятый раз мы встретили Великую Победу в Отечественной войне. 8 мая в Камышлинском центре культуры и досуга Глава Администрации района Рафаэль Багаутдинов провел торжественный прием ветеранов и участников войны.

Виновники торжества приехали в райцентр в сопровождении глав сельских поселений и председателей ветеранских общественных организаций. Приветствуя ветеранов, Рафаэль Камилович выразил искренние слова благодарности всем, кто доказал своей жизнью и своей судьбой, что советский народ способен вынести великие испытания и быть победителем.

В теплой, дружественной обстановке, за чашкой чая ветераны воспоминали тяжелые годы войны, моменты радости долгожданной победы, вели беседу
о мирной жизни. Трогательyым был рассказ о войне 95-летнего жителя деревни Давлеткулово Ризатдина Галялетдинова.

Затем ветераны в сопровождении руководства района последовали к памятнику павшим воинам, где состоялся торжественный митинг при участии
трудовых коллективов райцентра. В этот же день 69 спортсменов со всех поселений района приняли участие в легкоатлетическом пробеге в честь великого праздника. Передняя колонна спортсменов несла кубок с огнем и Знамя Победы, которые были переданы ветеранам. Рафаэль Багаутдинов поздравил всех участников торжества с праздником и пожелал здоровья
и семейного счастья.

Память погибших в войне почтили минутой молчания. Митинг завершился возложением цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. Празднование Дня Победы продолжилось в центре социального обслуживания пожилых людей и инвалидов за праздничным обедом.

После завершения торжества Рафаэль Багаутдинов посетил на дому каждого участника войны, не пришедшего на прием, и вручил им подарки от администрации района и ООО "Газпром трансгаз Самара".

Ранним утром 9 мая по сложившейся традиции во всех сельских поселениях района прошли торжественные митинги, посвященные годовщине Великой Победы. Люди пришли к памятникам павших почтить светлую память земляков, которых уже нет с нами.

Среди пришедших были главные герои Дня Победы — участники и ветераны Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46