Меню
16+

Камышлинский район

28.03.2014 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезный семинар прошел в селе Новое Усманово

В районе практикуются семинары-совещания по техническому осмотру самоходных машин и прицепов физических лиц, проводимые гостехнадзором, где на конкретных машинах показывается, как должна выглядеть техника и
что недопустимо и противоречит правилам.

Живое общение инспектора, должностных лиц, опытных и начинающих
трактористов- машинистов, несомненно, оставляет след и тем самым приобретается опыт. Естественно, встречающая сторона так же готовится к показу техники. И если в обычных условиях что-то не так как надо, то в этом случае техника ремонтируется.

Выгода очевидная — машина становится безопасной для окружающих, а для собственника повышается технический ресурс.

На прошлой неделе семинар-совещание по техническому осмотру самоходных машин и прицепов физических лиц состоялся в селе Новое Усманово. Это явилось следствием переданной эстафеты подобного мероприятия прошлого года, проведенного в селе Старое Усманово.

Надо отметить, что прошедший год, особенно теплое время года, не прошел бесследно для новоусмановцев. Были заменены негодные детали машин, отрегулированы узлы, а также покрасочные работы завершили приготовления. Оценить все это прибыли главы сельских поселений
М.И. Шайдуллин, Р.М. Юсупов, инспектор ГИБДД капитан полиции А.Н. Емелин,
начальник отдела охраны труда администрации района М.Я. Галиуллин, представитель комитета управления муниципальным имуществом,
ответственные за технику лица и трактористы-машинисты предприятий района. На площадке перед сельским Домом культуры руководитель гостехнадзора района Р.Г. Тахаутдинов рассказал и показал, как должны быть подготовлены машины к эксплуатации, что недопустимо и противоречит правилам. Теоретическая часть в зрительном зале ДК продолжилась в выступлениях Р.Г. Тахаутдинова, А.Н. Емелина, М.Я. Галиуллина, затем плавно перевелась в заседание круглого стола. Наиболее оживленным стало общение в форме вопрос-ответ. Каждый был услышан, от чего настроение у людей поднялось.

Семинар-совещание в будущем году запланировали провести в сельском поселении Балыкла. В завершение встречи выступил глава сельского поселения А.Р. Зарипов, который поблагодарил участников семинара и пожелал им успеха в дальнейшей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70