Меню
16+

Камышлинский район

15.07.2013 13:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама, папа, я - спортивная семья

СЕМЬЯ ШАРАФУТДИНОВЫХ ИЗ КАМЫШЛИНСКОГО РАЙОНА СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

22 июня в поселке Управленческий города Самара состоялась спартакиада среди спортивных семей сельских районов Самарской области. Это одно из самых ярких и массовых спортивных событий в нашем регионе. Его цель — привлечение детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание здорового будущего поколения.

Из Камышлинского района в подобных соревнованиях семьи выступали нечасто. В этот раз для участия в областной спартакиаде была проведена
предварительная подготовка, в ходе которой определились победители среди спортивных семей района. Среди семей, в составе которой были дети-мальчики, победу одержала семья Гузялии и Радика Мингазовых из Камышлы, в составе детей-девочек – победителем стала команда Резеды и
Раиля Шарафутдиновых из Балыклы. В итоге на областные соревнования было решено отправить семью Шарафутдиновых.

На протяжении всех состязаний семейные команды районов области вели борьбу в быстроте, ловкости, меткости, силе и выносливости. В каждом из этапов испытаний различной сложности командам необходимо было проявить слаженность действий и взаимовыручку. Семья Шарафутдиновых уверенно прошла все виды состязаний, отличившись в каждом из них. Например, в соревнованиях по настольному теннису они заняли 3 место, в играх по дартсу были удостоены 4 места, по шашкам и легкоатлетической эстафете завоевали 2 место. По итогам соревнований в общекомандном зачете семья Шарафутдиновых из села Балыкла Камышлинского района среди спортивных семей области стала серебряным призером спартакиады.

Ей были вручены кубок, диплом и ценные призы департамента физической культуры и спорта администрации региона.

Поздравления с большим успехом на спортивном празднике и добрые пожелания семья Шарафутдиновых принимала 28 июня в ходе проведения в селе Камышла Дня молодежи. Семью поздравил руководитель отдела спорта, туризма и молодежной политики Марат Шавалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102