05.12.2013 09:37 Четверг

Еженедельное рабочее совещание

2 декабря в администрации прошло районное совещание с руководителями структурных подразделений, органов исполнительной власти, предприятий и
организаций жизнеобеспечения района. В ходе совещания были подведены итоги минувшей недели и намечены задачи на текущую.

Одним из главных обсуждаемых вопросов стало обеспечение правопорядка на территории района. В селе Старое Ермаково на прошедшей неделе были зарегистрированы случаи мошенничества лицами цыганской национальности, которые под предлогом попить воды входили в дома жителей села, после чего обнаруживалась пропажа денег или ценных вещей. Заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов, который вел еженедельную планерку, рекомендовал отделению полиции №56 и главам сельских поселений обеспечить общественный порядок на территории муниципального образования.

На оперативке говорилось также о целенаправленной, совместной работе всех служб района, принятии мер безопасности в период подготовки новогодних праздников.

О работе сельскохозяйственной отрасли муниципалитета и государственной
поддержке фермеров рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Минеахсан Сагиров. По словам Минеахсана Ахметгалиевича, подходят к завершению работы по уборке подсолнечника, инвестором "СамараАгро" осталось убрать 700 гектаров. На совещании обсудили ход ремонтных работ системы водоте пло сн абж ени я в селе Камышла, а также деятельность коммунальной службы во время отопительного сезона. Рабочие ООО "Родник" на прошедшей неделе занимfлись над устранением пяти аварийных прорывов водопроводных
сетей района. Сотрудниками МУП "КомХоз" на минувшей неделе была проведена работа по запуску новой теплотрассы, обслуживающей здание управления сельского хозяйства и продовольствия. В планах коммунальщиков провести мероприятия по утеплению теплопровода.

По словам главного врача камышлинской центральной районной больницы Масхута Хакимова, иммунизацию против сезонного повышения заболеваемости гриппом прошло большинство жителей района.

В учреждении здравоохранения имеется достаточный запас противовирусных, противовоспалительных, жаропонижающих препаратов. В районе уже зарегистрировано 6 случаев заболевания "мышиной лихорадкой", симптомы которой в начальной стадии проявляются в виде острой формы ОРЗ, отметил Масхут Асхатович, который призвал всех к соблюдению правил личной гигиены, особенно в тосенне-зимний период, в период распространения этого заболевания. Напомним, что в прошлом году было зарегистрировано 16 случаев этого заболевания.

Как доложили главы сельских поселений, обстановка в населенных пунктах
стабильная, решаются текущие вопросы. Во всех населенных пунктах муниципалитета были проведены отчетные концерты работников
культуры. Помимо актуальных вопросов, участники совещания затронули тему энергосберегающих технологий в социальных объектах района и работы призывной комиссии. Руководителям учреждений и главам сельских поселений было рекомендовано активней проводить работу в период призывной кампании, направленную на своевременное обеспечение и укомплектование воинских кадров.