23.12.2013 11:15 Понедельник

ПРАЗДНИК ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ТРУЖЕНИКОВ

В районном Доме культуры на торжественном мероприятии, посвященном Дню
сельского хозяйства и перерабатываемой промышленности, собрались передовики и ветераны отрасли, руководители сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.

Перед теми, кого чествовали на празднике, с поздравительным словом
выступил глава района Рафаэль Багаутдинов, который отметил, что сегодняшний праздник объединяет всех, кто любит свою родную землю и трудится на ее благо. И, несмотря на экономические трудности и не всегда благоприятные погодные условия, преданность тружеников полей и ферм избранному делу, позволяют достигать хороших производственных показателей и поставленных целей. Рафаэль Камилович пожелал работникам, ветеранам сельхозпроизводства здоровья, всегда богатой и щедрой на урожай нивы, благополучия в семьях, достатка в домах,
счастья и удачи во всех делах.

Не легкой стала нынешняя осень для хлеборобов района.

Частые дожди во время уборочной не позволили убрать выращенный урожай вовремя и без потерь.

Но, несмотря на это, в этот полевой сезон сельчане намолотили 11,4 тысяч тонн зерна, что составляет 162% к уровню 2012 года, при средней урожайности 17,3 центнера с гектара.

Немало теплых слов по случаю замечательного праздника селян прозвучало и в поздравлениях гостей. Все пожелали селянам хороших урожаев, большого молока, чтобы были справедливыми цены на сельхозпродукцию, труд их был в радость, вовремя светило солнце и выпадали дожди. И чтобы каждый дом селянина был полной чашей, и царило бы в нем здоровье, благополучие, счастье, надежда.

Представитель министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Самарской области Рафик Янбулатов, вручая передовым работникам агропромышленного комплекса поздравительный адрес министра сельского хозяйства и продовольствия Виктора Альтергота и почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, говорил, что самое большое богатство страны - это селяне. Они вкладывают в нелегкий крестьянский труд немало сил, чтобы больше получить зерна, мяса, молока.

Также на празднике выступили помощник депутата Самарской Губернской Думы Владимира Субботина Раиль Шакуров, руководитель управления
сельского хозяйства Минеахсан Сагиров, заместитель председателя
Собрания представителей Руслан Салахов и другие, которые в свою
очередь вручили благодарственные письма и ценные подарки лучшим
сельхозтоваропроизводителям, победителям смотра- конкурса "Лучшее подсобное хозяйство района", участникам XV Поволжской агропромышленной выставки. Необычно теплым были выступления
руководителя ООО "Байком- сервис" Мазгута Ибятова, ветеранов сельскохозяйственного производства Марата Каюмова, Мазита Юсупова.

Какой праздник без музыкальных подарков, песен и чаепития. Официальная часть торжественного мероприятия плавно переплелась с праздничным
концертом. Селяне умеют не только хорошо трудиться, но и веселиться от души. Участники торжества за прекрасный праздник особенно признательны самодеятельным артистам района, ведущей праздника Светлане Халимовой.

В адрес передовиков сельского хозяйства прозвучали музыкальные номера
в исполнении Наиля Хакимова, Раиси Тухбатшиной, Альберта Мингалиева под музыкальное сопровождение Мидехата Фахрутдинова. А учащиеся Камышлинского ПУ- 40 угощали гостей горячим чаем.

Заканчивается 2013 год, сельхозтоваропроизводители подводят итоги сельскохозяйственного года. Хочется всем работникам сельскохозяйственного производства пожелать благополучия в семьях, здоровья и трудового настроя.