19.12.2013 15:45 Четверг

Артисты Камышлинского народного театра стали дипломатами межрегионального фестиваля

По две ден ы ит оги XIII межрегионального фестиваля театральных коллективов "Идел йорт".

Целью проведения фестиваля является развитие любительского театрального искусства, расширение художественного репертуара, повышение исполнительского мастерства самодеятельных артистов, уровня режиссерско-постановочных работ, показ спектаклей народных театров широкой зрительской аудитории, обмен опытом работы, оказание методической и практической помощи артистам народных театров, театральных коллективов. Впервые в творческом состязании приняли
участие и артисты Камышлинского народного театра с постановкой спектакля "Дилёфрєзгё дєрт кияє" по пьесе Туфана Миннуллина (режиссер Гузель Исламова).

На сцене Камаловского театра города Казани были вручены награды лауреатам и дипломантам фестиваля, номинантам за лучшую женскую и мужскую роли, лучшее художественное, музыкальное оформление спектаклей.  В числе дипломатов были камышлинские артисты.

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства и профессионализма самодеятельных артистов Камышлинского района и выразило добрые пожелания достижения успехов на театральных
подмостках не только области, но и всей страны.