19.11.2013 10:01 Вторник

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАМЫШЛИНСКОГО РАЙОНА!

По территории вашего района проходят газопроводы высокого давления.

На основании требований «Правил охраны магистральных трубопроводов», утвержденных Постановлением Госгортехнадзора России от 22 апреля
1992 г. №9 (п 4.1) для исключения возможности повреждения трубопроводов вдоль трасс газопроводов устанавливаются ОХРАННЫЕ ЗОНЫ, проходящие в 25 метрах от оси трубопровода с каждой стороны, которые обозначены специальными знаками.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить всякого рода действия, могущие привести к
повреждению газопроводов. В охранных зонах трубопроводов без письменного разрешения предприятий трубопроводного транспорта ЗАПРЕЩАЕТСЯ возводить любые постройки и сооружения, вести хозяйственную деятельность, сооружать проезды через трассы трубопроводов, устраивать стоянки транспорта, производить мелиоративные, земляные, горные, строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта, производить геологосъемочные, геолого — разведочные, поисковые, геодезические и другие изыскательские работы.
Полевые сельскохозяйственные работы в охранных зонах трубопроводов
производятся землепользователями с предварительным уведомлением пред-
приятия трубопроводного транспорта об их начале.

В случае обнаружения утечек газа в местах прохождения газопроводов не-
обходимо немедленно прекратить любые работы и сообщить диспетчеру ООО «Газпром трансгаз Самара» по тел. (846) 332-04-28 (круглосуточно) или в филиал — Северное ЛПУМГ по тел. (35354)2-27-00 (круглосуточно).