18.09.2012 08:38 Вторник

Слышать людей - работать для людей!

В субботу, 15 сентября в здании центральной районной больницы работала многофункциональная мобильная приемная всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Главной задачей проекта является оказание бесплатной юридической, медицинской и иной помощи жителям сельской глубинки.

В течение дня жители района имели возможность получить профессиональные консультации юриста, специалистов кадастровой палаты, министерства  социально-демографического развития и региональной общественной приемной Д.А. Медведева. Камышлинцы в основном обращались к квалифицированным специалистам с вопросами
предоставления социальных выплат и улучшения жилищных условий. Наряду с региональными юристами прием вели и юристы администрации района.

Кроме того, многие сельчане в этот день смогли проверить состояние своего здоровья у самарских медиков – кардиолога, невролога, офтальмолога, отоларинголога, гинеколога. «Удобно, что прием ведется в выходной день, давно желала попасть к областным специалистам медицины. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия были не разовой акцией, а стали традиционными», — пожелала пациентка, ожидавшая очереди к невропатологу.

«В последнее время меня беспокоят сердечные боли, терапевт предложил обследоваться у самарских врачей в ходе работы мобильной приемной. На приеме получила профессиональную консультацию, буду дальше лечиться. Спасибо организаторам проекта!» — отметила А.Н. Пупкова, принявшая участие в работе мобильной приемной.

Подобные мероприятия проходят на территории района не первый год. Они успели завоевать популярность у местного населения. Сельчане, не
выезжая в областной центр, могут решить многие возникающие проблемы благодаря региональным специалистам и представителям партии «ЕДИ-
НАЯ РОССИЯ».