31.07.2012 11:25 Вторник

Проблема требует комплексного подхода

26 июля в малом зале РДК по инициативе представителей духовенства района состоялось совещание с участием предпринимателей, районной и сельских администраций, правоохранительных органов, депутатов районного Собрания представителей.

На повестку дня был поставлен вопрос о мерах по противодействию алкоголизации населения, в первую очередь — молодёжи. Предложенная инициатива была поддержана всеми участниками совещания. В диалоге участвовали не только духовные служители, но и сами предприниматели. Ими было высказано замечание по поводу того, что основными поставщиками алкоголя населению являются торговые сети, действующие на территории района.

В свою очередь, представители правоохранительных органов выступили с предложением усилить работу народных дружин, а также изменить время проведения вечерней дискотеки — с 21.00 до 24.00. Кроме того, было отмечено, что данная проблема требует комплексного подхода, в решении которого необходима сознательность каждого, и в первую очередь, самих граждан.

По итогам мероприятия было принято решение объявить районную акцию по приостановлению реализации алкогольной продукции в период месяца Рамазан.