Меню
16+

Камышлинский район

31.07.2012 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о событиях района

Модернизация образования, универскальная спортивная площадка, дома для новоусмановцев, ЖКХ...

Модернизация образования

В рамках реализации программы модернизации образования в школьных спортивных залах сел Камышла, Байтуган, Балыкла будут проведены работы по замене оконных конструкций на современные пластиковые. Из областного бюджета на эти цели выделены порядка 2,1 млн. Рублей. Исполнителем и заказчиком ремонтных работ выступает министерство образования и науки Самарской области.

Как сообщили в администрации района, на сегодняшний день определена подрядная организация, которая планирует приступить к выполнению ремонтных мероприятий в ближайшие дни. В плане администрации района – проведение работ во всех образовательных учреждениях муниципалитета.

Универскальная спортивная площадка

В начале августа в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010 – 2018 годы» на базе Камышлинской школы будут начаты строительные работы по сооружению универсального спортивного объекта. Стоимость работ составит 5 млн. руб. Финансовые средства выделены из областного бюджета на условиях 5% софинансирования районной казны. После проведения конкурсной процедуры был подписан контракт с самарской фирмой ООО «Карс» на сумму 3,8 млн. рублей. Районная администрация планирует направить оставшуюся часть финансовых средств на строительство беговой дорожки и приобретение спортивного оборудования.

Всесезонная спортивная площадка размером 56х28 м предназначена для занятий спортом на открытом воздухе. В летний период, благодаря покрытию «искусственная трава», здесь можно будет играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис, а зимой – спортивные игры проводить на ледяном катке.

Дома для новоусмановцев

В середине июля на территории села Новое Усманово тольяттинской подрядной организацией ООО «ТСС» было начато строительство 13 двухквартирных домов по улицам Свободы, Интернациональная. Строительство домов стало возможной благодаря областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Самарской области». На данные цели из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были направлены 26,7 млн. рублей, 14,3 млн. рублей выделила областная казна, дополнительно из районного бюджета были направлены 2,1 млн. рублей.

По словам руководителя управления строительства, архитектуры и ЖКХ Б.Н. Абдрафикова, дома будут строиться с использованием и применением канадских технологий. По контракту срок сдачи домов в эксплуатацию запланирован на конец сентября. В настоящее время начаты работы по заливке фундамента домов.

ЖКХ

На территории района полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. По словам специалистов коммунальной сферы, в настоящее время готовность к зиме составляет 70%. Сотрудниками МУП «Комхоз» завершены работы по ремонту котлов котельных № 2, 3, где выполнены мероприятия по химической очистке котлов.

По словам коммунальщиков, в следующем году будутпроведены работы по ремонту котлов котельной № 1, по замене котлов в селе Новое Ермаково, ДРП-3, по установке дополнительного насоса в котельной Новоусмановской школы, однокубовой емкости и смягчителя воды в селе Байтуган. Во всех котельных района будут отремонтированы котельные оборудования, установлены смягчители воды. Кроме того, на территории села Камышла планируется провести теплоизоляционные работы тепловых сетей с использованием современных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55