Меню
16+

Камышлинский район

13.06.2012 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущие солдаты в строю

В течение 5 дней, с 28 мая по 1 июня, для учащихся 10 классов школ района и ПУ- 40 проводились военно-учебные занятия на базе Камышлинской школы, организованные ГБОУ СОШ с.Камышла,

В течение 5 дней, с 28 мая по 1 июня, для учащихся 10 классов школ района и ПУ- 40 проводились военно-учебные занятия на базе Камышлинской школы, организованные ГБОУ СОШ с.Камышла, сотрудниками структурного подразделения "Созвездие", "Фортуна", ГОУ НПО ПУ-40 при поддержке администрации района.

В сборах приняли участие 34 учащихся и 8 преподавателей ОБЖ школ района. Будущие солдаты в течение 5 дней жили настоящей армейской жизнью: утренние подъемы, пробежка, зарядка, тренировки по стрельбе, занятия по ОБЖ.

Занятия проводились преподавателями ОБЖ. Приказом отдела образования они были приняты участниками сборов и назначены командирами взводов. В ходе военных занятий ребята выполняли разделы программы в объёме 35 часов, в которую были включены следующие задания: тактическая, огневая, строевая, физическая, военномедицинская подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, общевоинские уставы, основы безопасности военной службы.

Подведением итогов сбора стал окружной смотр, прошедший в городе Похвистнево. Конкурс строевой подготовки прошел с торжественным маршем и песней. В ходе завершающего этапа сбора команды также продемонстрировали хорошую физическую подготовку (кросс, подтягивание), соревновались в стрельбе из пневматической винтовки МР-512, в сборке и разборке учебного автомата "Юнкер". Надо отметить, что ребята выступили неплохо и по кроссу заняли 1 место, а строевой подготовке, стрельбе, подтягиванию были на 3 месте. По итогам окружного конкурса учащиеся района среди 14 команд заняли третье место. Победители и призеры пятидневных учебных сборов в различных соревнованиях были награждены грамотами и памятными подарками.

Хочется отметить, что участники сборов были обеспечены трехразовым горячим питанием, спальными принадлежностями. Словом, учебные сборы проведены на хорошем уровне с соблюдением и обеспечением безопасности жизни его участников и оставили добрый след в душе будущих защитников Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77