25.05.2012 14:58 Пятница

Стимулируют рублем

СРЕДНЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ЗВЕНО ГУБЕРНИИ ПОЛУЧИТ НОВУЮ МЕРУ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В области принято постановление, в соответствии с которым лицам, получившим среднее медицинское или фармацевтическое образование в текущем году, будет предоставляться единовременное пособие на обустройство в размере 165 тысяч 996 рублей.

Ранее такое пособие предоставлялось только лицам с высшим медицинским или фармацевтическим образованием, завершившим послевузовское профессиональное обучение в интернатуре или ординатуре и заключившим трудовой договор по наиболее востребованной медицинской (фармацевтической) специальности с государственным (муниципальным) учреждением здравоохранения или госучреждением социального обслуживания населения Самарской области. Теперь такой трудовой договор станет выгодно заключать и получившим среднее медицинское или фармацевтическое образование — «подъемные» к этому простимулируют.