Меню
16+

Камышлинский район

28.03.2012 09:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем на обучение

Источник: Камышлинские известия от 27.03.12

В последние годы Камышлинский район тесно сотрудничает с республикой Татарстан. При взаимной деятельности со Всемирным конгрессом татар на территории района

В последние годы Камышлинский район тесно сотрудничает с республикой Татарстан. При взаимной деятельности со Всемирным конгрессом татар на территории района проводятся различные национальные мероприятия. При финансовой поддержке администрации района молодые камышлинцы принимают активное участие в различных форумах, встречах, научных конференциях, которые проходят в городе Казань. В целях обмена опытом и в рамках реализации молодежных проектов на подобные мероприятия приглашаются участники со всех регионов страны, также ближнего и дальнего зарубежья. 11 выпускников школ района продолжают обучение в казанских ВУЗах. По инициативе и при содействии администраций района 21 марта в здании Камышлинской школы прошла встреча учащихся 10-11 классов школ района с профессорско-преподавательским составом Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ, прежнее название КХТИ). Университет — крупное техническое заведение Поволжского региона представляет собой мощный образовательный, научный и производственный комплекс. В ходе встречи преподаватели учебного заведения кратко ознакомили ребят с историей и деятельностью вуза, подробно рассказали о работе приемной комиссии и пригласили ребят на обучение. В университете работают крупные российские и зарубежные ученые, которые помогают молодым специалистам разрабатывать новые технологии и опыты, признанные не только в стране, но и за рубежом. В вузе созданы все условия для успешной учебы студентов. После презентации вуза для камышлинских школьников казанские преподаватели провели мастер-классы по химии, физике, математике. С подробной информацией о вузе можно ознакомиться на сайтах www.knitu.ru, www.kstu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25